Назарбаев пожелал Жапарову успехов в построении светлого будущего для народа Кыргызстана

Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев встретился с кыргызстанским лидером Садыром Жапаровым.

02 мар 18:56
Назарбаев пожелал Жапарову успехов в построении светлого будущего для народа Кыргызстана Фото: Официальный сайт первого президента республики Казахстан - елбасы Нурсултана Наз

Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев встретился с кыргызстанским лидером Садыром Жапаровым. Глава Кыргызстана посетил Казахстан с государственным визитом впервые в новом статусе. Елбасы поздравил Жапарова с избранием на пост главы республики.

Перед началом политики посетили выставку в «Назарбаев Центре». Первый президент отметил высокий уровень сотрудничества и партнерства между братскими странами, который был достигнут за годы независимости.

«Приветствую вас в Казахстане. Народ Кыргызстана выразил вам большое доверие на состоявшихся выборах. Желаю вам успехов на пути построения светлого будущего для вашего народа», – сказал Нурсултан Назарбаев.

«Уважаю вас не только как лидера Центральной Азии, но и как авторитетного политика мирового уровня. Вы внесли большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими народами», – отметил Садыр Жапаров.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность дальнейшего наращивания бизнес-контактов и укрепления экономических отношений.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ