Стратегическое партнерство: Токаев принял министра иностранных дел Венгрии

Обе стороны отметили, что отношения между их странами строятся на доверительном политическом диалоге.

06 апр 23:09
Стратегическое партнерство: Токаев принял министра иностранных дел Венгрии Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан

О стратегическом партнерстве и взаимной поддержке в условиях пандемии сегодня говорили президент Казахстана и министр иностранных дел Венгрии. Обе стороны также отметили, что отношения между их странами строятся на доверительном политическом диалоге, передает «МИР 24».

«Надеюсь, что переговоры придадут дополнительный импульс развитию отношений между Казахстаном и Венгрией. Венгрия – первая страна в вашем регионе, где Казахстан открыл свое посольство почти 30 лет назад. Венгрия весьма популярна среди казахстанцев, у нас большая симпатия к вашей стране. Также хочу выразить признательность премьер-министру Венгрии Виктору Орбану за его вклад в работу Совета сотрудничества тюркоязычных государств», – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Саммит Тюркского совета прошел в конце марта в онлайн-режиме. Его постоянные члены – Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан. Венгрия в качестве наблюдателя участвует с 2018 года.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ