Военные летчики в Казахстане смогли посадить самолеты на трассу

Посадка военного транспортника и истребителя Су-27 прошла в ходе проверки сил специальных операций. На время маневров дорогу перекрыли.

09 апр 16:19
Военные летчики в Казахстане смогли посадить самолеты на трассу Фото: МТРК «МИР»

В Казахстане военные летчики посадили свои самолеты на автомобильную трассу. Посадка военного транспортника и истребителя Су-27 прошла в ходе проверки сил специальных операций. В ней участвовали подразделения Сухопутных войск, Силы воздушной обороны и Военно-морских сил, передает «МИР 24».

«Посадка и взлет – производится все в ручном режиме при визуальном контакте с этим участком дороги. Для осуществления таких полетов от летного состава требуется определенный опыт, мастерство и натренированность», – отметил главнокомандующий Силами воздушной обороны Казахстана Нурлан Секенович. На время маневров дорогу перекрыли. Водителей отправляли в объезд.

В марте летчики всемирно известных пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи» провели боевые стрельбы. В тренировках участвовали более десяти экипажей, в том числе и молодые пилоты. Они поразили цели на высоте около девяти тысяч километров. В это время скорость боевых машин была порядка 700 километров в час.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА