Вторая медаль: казахстанский дзюдоист завоевал серебро на Паралимпиаде

К своей медали Ануар Сариев из Атырау шел уверенно. Сначала была успешная схватка со спортсменом из Монголии, затем полуфинал с представителем Венесуэлы Маркосом Бланко.

27 авг 21:47
Вторая медаль: казахстанский дзюдоист завоевал серебро на Паралимпиаде Фото: Shutterstock/FOTODOM

Еще одна медаль в копилке сборной Казахстана на Паралимпиаде-2020 в Токио. На вторую ступень пьедестала поднялся дзюдоист Ануар Сариев. Он выступал в категории до 60 килограммов, передает корреспондент «МИР 24» Александра Салмина.

К своей медали дзюдоист Ануар Сариев из Атырау шел уверенно. Сначала была успешная схватка со спортсменом из Монголии, затем полуфинал с представителем Венесуэлы Маркосом Бланко.

Победой в нем он уже обеспечил себе призовое место. В решающем поединке на татами встретился с азербайджанцем Вугаром Ширинли. Но уступил ему, выиграв серебряную медаль.

Ануар также участвовал в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, где занял седьмое место. Три года назад он стал пятым на Азиатских gаралимпийских играх в Джакарте.

На этот раз он внес свое имя в историю Казахстанского спорта как первый призер Паралимпиады по дзюдо.