В Минздраве Казахстана сообщили о снижении уровня заболеваемости COVID-19

В Минздраве Казахстана сообщили о снижении уровня заболеваемости COVID-19

В республике прирост заболеваемости за последние две недели снизился на 35 %.

Фото: МТРК «МИР»
14 сен 07:44

Прирост заболеваемости коронавирусом в Казахстане за две недели снизился на 35 %, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, выступая во вторник на заседании правительства.

«В Казахстане прирост заболеваемости за последние две недели снизился на 35 %, за последнюю неделю в Казахстане уровень заболеваемости в целом на 14 % снизился: с 31 тысячи до 25 тысяч случаев в неделю», – цитирует главу ведомства РИА «Новости».

По словам Цоя, за две недели пять регионов республики переместились из «красной» зоны в «желтую», один находится в «зеленой», а еще 11 – в «красной».

Министр добавил, что о положительной динамике эпидситуации свидетельствует и рост числа выздоровевших больных по сравнению с количеством заболевших. За минувшую неделю количество выздоровевших больных было в полтора раза больше числа заболевших в течение недели.

Напомним, что за время пандемии в Казахстане зарегистрированы более 845 тысяч случаев COVID-19, скончались более 10,4 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что в Казахстане полностью вакцинировали около 60 % взрослого населения. А к концу сентября правительство намерено привить почти 10 миллионов человек, то есть 100 % жителей страны, подлежащих вакцинации.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА