Токаев: Казахстан приложит все усилия для реализации экономического потенциала ЕАЭС

Токаев: Казахстан приложит все усилия для реализации экономического потенциала ЕАЭС

Казахстан с 1 января текущего года председательствует в ЕАЭС, приоритетными направлениями своей деятельности власти страны называли полноценную реализацию договора о союзе.

Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан
14 окт 15:35

Казахстанская сторона намерена приложить все усилия для реализации потенциала
интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил в четверг президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, сообщает «МИР 24».

«Хочу заверить, что Казахстан приложит все усилия для реализации потенциала взаимовыгодной экономической интеграции в рамках союза», – сказал глава государства.

Выгодная интеграция
Казахстан с 1 января текущего года председательствует в ЕАЭС, приоритетными направлениями своей деятельности власти страны называли полноценную реализацию договора о союзе, ликвидацию барьеров, а также дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества как в рамках союза, так и на международной арене.

ЕАЭС на текущий момент объединяет Россию, Армению, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. В статусе государств-наблюдателей находятся Молдова, Узбекистан и Куба.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе саммита ЕАЭС заявил, что санкции должны стимулировать страны Евразийского экономического союза к расчетам в национальных валютах.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ