«Аэрофлот» возобновил полеты в Актау

Самолеты из Москвы в Актаю будут летать по четвергам, а возвращаться обратно – по пятницам.

21 янв 00:41
«Аэрофлот» возобновил полеты в Актау Фото: МТРК «МИР»

В московском аэропорту Шереметьево самолет «Аэрофлота» готовится к отправлению в Актау. С сегодняшнего дня авиакомпания возобновляет рейсы на этом направлении. В субботу график полетов в казахстанские города будет восстановлен полностью. Сейчас в Шереметьево дежурит корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева.

Самолеты из Москвы в Актау будут летать по четвергам, а возвращаться обратно – по пятницам. А с 22 января лайнеры будут отправляться и в Шымкент – по субботам, а обратно – по воскресеньям.

Таким образом, полетная программа авиакомпании в Казахстан полностью восстановлена. Пассажиры с нетерпением ждали возобновления рейсов. Многие прилетели в Москву на новогодние праздники, к родным. В итоге им пришлось здесь задержаться почти на две недели. Многие были вынуждены менять билеты на более позднюю дату, пока в республике было неспокойно.

Напомним, российские авиакомпании отменили рейсы и приостановили продажу билетов в города Казахстана из-за беспорядков, которые произошли в республике 2 января. Они продолжались в течение нескольких дней. Протестующие в том числе захватили аэропорт в Алматы. Россияне, которые прилетели на праздники в Казахстан, тоже не смогли вылететь. Позже эвакуация была организована Минобороны.

Сейчас ситуация в республике стабилизировалась, в том числе возобновил свою работу и аэропорт в Алматы. Российские авиакомпании восстанавливают рейсы. Уже летают самолеты в Нур-Султан. С 14 января самолеты совершают рейсы в Алматы, Караганду. Сейчас нет проблем с продажей билетов, мест хватает всем, но в первую очередь отдают предпочтение тем пассажирам, у которых билеты на более раннюю дату.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА