Предотвратил диверсию: младший сержант в Казахстане защитил военный аэродром от радикалов

Около трех часов ночи Мухтарбек Мутиев делал обход взлетной площадки и увидел четырех неизвестных людей, которые пытались проникнуть на территорию.

21 янв 16:22
Предотвратил диверсию: младший сержант в Казахстане защитил военный аэродром от радикалов Фото: МТРК «МИР»

Во время беспорядков в Казахстане радикалы пытались проникнуть на один из военных аэродромов Алматинской области, передает «МИР 24».

Тогда боевое дежурство нес младший сержант Мухтарбек Мутиев. Около трех часов ночи он делал обход взлетной площадки и увидел четырех неизвестных людей, которые пытались проникнуть на территорию.

«Демократия – это не вседозволенность»:
«На окрики: «Стой, стрелять буду!» нарушители не останавливались и приближались к взлетной полосе. Тогда я по специальным средствам связи доложил обстановку и вызвал группу быстрого реагирования. Нарушители скрылись бегством», – поделился младший сержант Мутиев.

Тем временем в Атырау завершилось снятие блокпостов, установленных во время режима чрезвычайного положения. Военнослужащие возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Сегодня о ситуации в Казахстане высказался президент Беларуси. Александр Лукашенко полагает, что за событиями стоят зарубежные спецслужбы. Об этом он сказал во время посещения военных объектов в Лунинецком районе.