Центр устойчивого развития Центральной Азии и Афганистана откроется в Алматы

О задачах устойчивого развития в регионе шла речь на саммите в Алматы.

16 июн 17:43
Центр устойчивого развития Центральной Азии и Афганистана откроется в Алматы Фото: МТРК «МИР»

Устойчивое развитие стран Центральной Азии стало главной темой саммита в Алматы. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов призвал участников встречи расширять сотрудничество, передает телеканал «МИР 24».

Государства региона сотрудничают в экономической, социальной и экологической сферах. Страны реализуют совместные проекты в промышленности, машиностроении и сельском хозяйстве. Объединить эту работу призван Центр устойчивого развития для стран Центральной Азии и Афганистана. Его планируют открыть в Алматы.

«Для достижения прогресса и глобальных целей необходимы решительные действия и тесное партнерство как на национальном, так и на региональном уровнях. Дальнейшее расширение сотрудничества и взаимодействия между нашими странами при активном участии структур ООН будет способствовать построению устойчивой и процветающей Центральной Азии», – сказал премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

В работе саммита участвовали главы правительств Таджикистана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, заместитель председателя кабинета министров Туркменистана, а также заместитель генерального секретаря ООН.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ