«Особая ответственность»: Токаев высоко оценил работу сотрудников МВД Казахстана

Глава государства поздравил сотрудников и ветеранов с 30-летием полиции, отметив, что правоохранительная система страны – основа и гарант стабильности государственности.

23 июн 20:35
«Особая ответственность»: Токаев высоко оценил работу сотрудников МВД Казахстана Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высоко оценил работу сотрудников МВД. Сегодня глава государства посетил центр оперативного управления. Он поздравил сотрудников и ветеранов с 30-летием полиции. Токаев отметил, что правоохранительная система страны – прочная основа и гарант стабильности государственности, передает «МИР 24».

«Непосредственно взаимодействуя с людьми в различных ситуациях, каждый из вас так или иначе формирует представление о государстве в целом. В глазах общества полицейский – это полномочный представитель власти, особенно на селе, где участкового знают практически в каждом доме. От его слов и действий напрямую зависит отношение граждан к государственной политике и к проводимым в стране реформам. Об этом вам, полицейским, никогда забывать нельзя. На вас лежит особая ответственность», – сказал президент Казахстана.

За годы независимости при исполнении служебного долга погибли 815 полицейских. Показатели преступности в стране сократились в три раза. Традиционно в профессиональный праздник стражей порядка награждают орденами различной степени. Сегодня они получили госнаграды из рук президента.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА