Тюркские страны будут выпускать учебники по общей истории, географии и литературе

В учебнике «Общая тюркская история» подробно рассказывается о прошлом братских народов до XV века. Ранее этот предмет факультативно преподавали для учащихся Азербайджана, Казахстана и Турции.

24 июн 21:30
Тюркские страны будут выпускать учебники по общей истории, географии и литературе Фото: МТРК «МИР»

Тюркские страны выпустят учебники по общей истории, географии и литературе. Это решение приняли сегодня в Нур-Султане. Во встречи участвовали министры образования и дипломаты Кыргызстана, Узбекистана, Турции и Венгрии. Экспертам представили образцы новых книг, передает «МИР 24».

«Это не говорит о том, что дополнительно будет перегружаться учебная программа. Мы сегодня говорим, наоборот, о том, что необходимо уменьшать нагрузку, как на учителей, так и на школьников. Поэтому это лишь дополнительные возможности для наших школьников и для наших учителей, чтобы изучать общую историю», – заявил министр просвещения Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов.

В учебнике «Общая тюркская история» подробно рассказывается о прошлом братских народов до XV века. Ранее этот предмет факультативно преподавали для учащихся Азербайджана, Казахстана и Турции. Стороны намерены популяризировать новые предметы.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА