Книгу для начинающих журналистов представили в Алматы

Казахстанская журналистка Нуржан Мухамеджанова весь свой 40-летний опыт работы в профессии собрала в одном труде.

23 янв 18:13
Книгу для начинающих журналистов представили в Алматы Фото: МТРК «МИР»

В Алматы представили книгу по медиамеджменту. Автор – казахстанская журналистка Нуржан Мухамеджанова, передает «МИР 24».

Весь свой опыт она собрала в одном труде. Нуржан порядка 40 лет работает на местном телевидении. За это время возглавляла крупнейшую телерадиокорпорацию, республиканские и городские каналы. Она уверена, что ее знания помогут начинающим журналистам не только построить карьеру. но и избежать многих ошибок

«Журналистика – это зеркало общества, на самом деле. Журналистика показывает и рассказывает, чем живет страна, чем живет общество, и да, бывают разные проблемы, поэтому сейчас очень важно узнавать из первых уст. В связи с развитием соцсетей, онлайн-журналистики работать и тяжело, и в то же время интересно. Всегда нужно думать креативно, независимо от того, где ты работаешь», – считает заслуженный деятель Республики Казахстан Нуржан Мухамеджанова.

В этом году телевидение Казахстана отмечает 65-летие. 8 марта 1958 года в Алматы вышла первая передача. Позже студии появились в Усть-Каменогорске и Караганде.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА