Премьер-министры России и Казахстана обсудили сотрудничество

Встреча состоялась в рамках заседания Межправсовета ЕАЭС.

02 фев 22:53
Премьер-министры России и Казахстана обсудили сотрудничество Фото: Правительство России

Укрепление связей России и Казахстана является безусловным приоритетом для Москвы и Астаны. Об этом сегодня еще раз заявили премьеры России и Казахстана во время двусторонних переговоров в Алматы, передает телеканал «МИР 24».

«Важно ускорить создание новых производственных цепочек. В промышленности, машиностроении, в энергетике, в транспортной инфраструктуре. Ну и, конечно, хорошую основу для этого создает взаимная дополняемость экономических и производственных, и технологических потенциалов как Российской Федерации, так и Казахстана», – заявил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Народу Казахстана» – от крупного бизнеса:
«Динамично развивается промышленная кооперация, в рамках которой реализовано 26 совместных проектов на сумму почти один миллиард долларов, создано более пяти тысяч рабочих мест. Реализуются или находятся на проработке 84 крупных проекта почти на 23 миллиарда долларов с созданием еще 24 тысяч рабочих мест. Реализация данных проектов осуществляется по графику. Все это наглядно показывает огромный потенциал развития казахстанско-российского сотрудничества, которое нам необходимо активно поддерживать и развивать», – сказал премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов.

Михаил Мишустин поблагодарил казахстанскую сторону за всегда быструю реакцию на решение всех существующих вопросов. Встреча состоялась в рамках заседания Межправсовета ЕАЭС.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ