Главы правительств стран ЕАЭС приняли участие в форуме Digital Almaty

Эта конференция юбилейная. Вот уже в пятый раз она собирает лучших экспертов в сфере инноваций из 30 стран.

03 фев 08:26
Главы правительств стран ЕАЭС приняли участие в форуме Digital Almaty Фото: МТРК «МИР»

Главы правительств стран ЕАЭС приняли участие в международном форуме Digital Almaty. Эта конференция юбилейная. Вот уже в пятый раз она собирает лучших экспертов в сфере инноваций из 30 стран, сообщает «МИР 24».

По традиции о судьбе цифрового партнерства каждый год говорят главы правительств стран ЕАЭС. Сегодня работа форума начинается с их выступлений. А пока премьеры обсуждают развитие цифровых индустрий, новые стратегии и проекты, в зале по соседству разработчики демонстрируют все то, что уже удалось воплотить в жизнь.

Роботы здесь главные. На выставке железные друзья всех мастей – пожарные, проводники, домбристы и бизнес-помощники. Искусственный интеллект добрался даже до домашних питомцев. Собака-робот моментально стала любимицей публики. Она не просто милая, говорят создатели, а может приносить радость, пользу и тапки. IT-гении проектируют умные дома, сервисы для отслеживания выгорания сотрудников и мечтают о космосе. Обещают, что первые казахстанские наноспутники запустят уже в следующем году.

Далее в Алматы состоится расширенное заседание глав правительств. Главное в повестке – вопросы торгово-экономического сотрудничества в странах ЕАЭС.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА