Почти 20 грузовых вагонов сошли с рельсов на юге Казахстана

Почти 20 грузовых вагонов сошли с рельсов на юге Казахстана

Человеческих жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
11 мая 19:04

Восемнадцать вагонов грузового поезда сошли с рельсов на юге Казахстана, во время происшествия никто не пострадал, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкента.

Сообщается, что инцидент произошла в четверг во второй половине дня.

«На 3266 километре участка железной дороги «Игилик – Бадам»… произошел сход 18 вагонов грузового поезда, в том числе с опрокидыванием на бок 17 пустых вагонов», – отметили в пресс-службе.

Происшествие привело к повреждению 11 опор линий электропередач и части железнодорожного полотна. Жертв и пострадавших нет.

В свою очередь в пресс-службе национальной компании «Казахстан темир жолы» (Казахстанские железные дороги – прим. ред.) сообщили, что для ликвидации последствий к месту происшествия направлены восстановительные поезда станций Арыс и Шымкент. Выясняются причины случившегося.

«Движение поездов осуществляется по одному пути. Для проведения расследования происшествия направлена специальная комиссия», – уточнили в компании.

Ранее несколько человек получили ранения в результате схода с рельсов двух пассажирских поездов в швейцарском кантоне Берн. Предположительно, аварии могли произойти из-за сильного ветра.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯХ ДРУГИЕ НОВОСТИ С ВИДЕО