Тела двух туристов из пропавшей группы нашли в Казахстане

Тела двух туристов из пропавшей группы нашли в Казахстане

Продолжаются поиски еще двух участников похода. Накануне нашли троих туристов из пропавшей группы.

Фото: ТАСС
29 мая 12:41

Спасатели обнаружили тела двух человек из группы туристов, пропавшей в горах на юге Казахстана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МЧС республики Талгата Уали.

«На реке Угам в воде обнаружено тело. Погибшим оказался участник пропавшей группы туристов в горах, 1999 года рождения. Тело второго туриста найдено сегодня в трех километрах от села Угам. Личность устанавливается», – рассказал Уали журналистам. Тела погибших на вертолете отправили в Шымкент, поиски еще двух туристов продолжаются.

Накануне на юге Казахстана нашли троих пропавших. Их увидели с вертолета во время осмотра территории. По словам спасенных, 25 мая они разделились на две группы. Четверо ушли вниз по ущелью Угам.

Семь туристов отправились в поход неделю назад. Родных предупредили, что собираются дойти до урочища Мынжылкы за четыре дня, но потерялись. Сообщение о пропаже группы поступило спасателям вечером 25 мая, после чего начались поиски туристов. Шестеро из семи пропавших туристов – учащиеся Назарбаев-университета, расположенного в Нур-Султане.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯХ ДРУГИЕ НОВОСТИ С ВИДЕО