Казахстан с 21 сентября увеличивает число авиарейсов в Россию

Казахстан с 21 сентября увеличивает число авиарейсов в Россию

Число перелетов между государствами вырастет до 54 в неделю. До этого в кабинете министров Казахстана сообщали о планах увеличить количество рейсов с 11 до 33 в неделю.

Фото: МТРК «МИР»
15 сен 13:57

Власти Казахстана приняли решение об увеличении количества авиарейсов в Россию, сообщает ТАСС.

Отмечается, что с 21 сентября число перелетов между государствами вырастет до 54 в неделю. До этого в кабинете министров Казахстана сообщали о планах увеличить количество рейсов с 11 до 33 в неделю.

Рост числа авиарейсов планируется на маршрутах Нур-Султан – Москва и Алматы – Москва. Также возобновляются перелеты между регионами стран.

Ранее сообщалось, что Россия с 21 сентября увеличивает число регулярных рейсов с Казахстаном. Вырастет количество регулярных рейсов по маршрутам: Москва – Нур-Султан, с трех до семи рейсов в неделю; Москва – Алматы, с двух до семи рейсов в неделю; Москва – Караганда, Москва – Шымкент, Москва – Актау, Москва – Костанай, Санкт-Петербург – Нур-Султан, Махачкала – Актау, Грозный – Актау, Калининград – Алматы, Калининград – Нур-Султан, Новосибирск – Нур-Султан, Омск – Нур-Султан, Омск – Павлодар, Омск – Петропавловск – один рейс в неделю на каждом маршруте.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА