Коллектив «МИРа» в Казахстане отметил день рождения телеканала посадкой деревьев

Телеканалу исполнилось 29. Столько же роскошных хвойных деревьев сотрудники филиала посадили в Нур-Султане.

09 окт 12:23
Коллектив «МИРа» в Казахстане отметил день рождения телеканала посадкой деревьев Фото: МТРК «МИР»

В день рождения телерадиокомпании казахстанский филиал «МИРа» озеленяет столицу, принимая участие в городской экологической акции, рассказывает корреспондент «МИР 24» Роберт Граф.

Этот праздничный день творческий коллектив филиала проводит вместе и в отличном настроении. Быть в центре событий с пользой для общества – наша профессия. Сейчас в Нур-Султане проходит акция по озеленению города. Коллектив «МИРа» к ней с радостью присоединился.

Тест: ведущим какой передачи на телеканале «Мир» вы могли бы стать?

Работаем как всегда командой. Координатор сегодня сменила мышку и клавиатуру на пульт управления техникой. Инженеры и операторы помогают с разгрузкой и посадкой хвойных. Сажать сосны, особенно большие, непросто. Нельзя повредить ветки. С ювелирной точностью выводим на необходимый уровень, определяем вертикальную планировку. По оценке специалистов, наша команда превосходно справляется. Для посадки этих пятиметровых гигантов по полтонны каждый понадобился кран. Посадочные ямы «мировцы» подготовили заранее. Руководят процессом и помогают сегодня и дети.

Из-за особенностей климата саженцы в столице Казахстана приживаются плохо. Поэтому рекомендуется использовать технологию комовой посадки. Деревья меньше подвержены заболеваниям, ведь они уже закалились в открытом грунте.

«Мы сразу остановились на хвойных, потому что именно они будут радовать жителей столицы. Наших любимых, уважаемых, ценимых телезрителей круглый год, а не только в летний сезон», – пояснил главный редактор Виталий Попов.

Телеканалу исполнилось 29. Столько же деревьев сотрудники филиала посадили для улучшения экологического состояния города.

«С днем рождения, наш любимый телеканал «МИР». Я желаю нашему коллективу процветания, много творческих идей, открытий и побольше преданных зрителей», – сказала корреспондент Асель Русалиева.

«Благополучия, процветания, чтобы было больше зрителей», – добавляет оператор Алмат Жилкишин.

«Успехов и процветания», – желает Дайана Арапбекова.

«Мы поздравляем телерадиокомпанию «МИР» с днем рождения, получаем хорошее настроение и озеленяем свой город. С праздником «МИР»! С праздником всех нас!», – говорит корреспондент Роберт Граф.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА