Российские фигуристы заняли весь пьедестал на проходящем в Нур-Султане Мемориале Дениса Тена

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на проходящем в Нур-Султане Мемориале Дениса Тена

Победитель соревнований Петр Гуменник является бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров и дебютировал на взрослом уровне в сезоне-2020/21.

Сергей Бобылев/ТАСС
30 окт 19:31

Российские фигуристы Петр Гуменник, Марк Кондратюк и Андрей Мозалев заняли первые три места на международном турнире «Мемориал Дениса Тена». Соревнования проходят в Нур-Султане, сообщает ТАСС.

Первенствовал на состязаниях 19-летний Гуменник, набравший за короткую и произвольную программы 263,14 балла. Второе место с результатом 250,08 балла занял Кондратюк, третье – еще один россиянин Мозалев (234,05 балла).

Победитель соревнований Петр Гуменник является бронзовым призером чемпионата
мира среди юниоров и дебютировал на взрослом уровне в сезоне-2020/21. Фигурист завоевал бронзу московского этапа Гран-при и стал победителем пятого этапа Кубка России.

В соревнованиях танцевальных дуэтов на турнире Дениса Тена в Нур-Султане первенствовала российская пара Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, по итогам ритм-танца и произвольного танца набравшая 195,06 балла. Вторыми стали украинцы Александра Назарова и Максим Никитин – 188,64. Третье место также заняли россияне Елизавета Худайбердиева и Егор Базин – 186,80.

Соревнования в Нур-Султане проводятся в память о казахстанском фигуристе, заслуженном мастере спорта республики Денисе Тене. Спортсмен выигрывал бронзу зимних Олимпийских игр 2014, был серебряным медалистом чемпионата мира по фигурному катанию 2013 года. Тен погиб 19 июля 2018 года, пытаясь пресечь кражу зеркал со своего автомобиля.

Ранее стало известно, что российская фигуристка Александра Трусова одержала победу на первом этапе Гран-при в США среди одиночниц. 17-летняя Трусова лидировала после короткой программы, а также показала лучший результат в произвольной – 154,68 балла. Всего российская спортсменка набрала 232,37 балла.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА