ФК «Астана»: Российский специалист Андрей Тихонов покидает пост главного тренера

ФК «Астана»: Российский специалист Андрей Тихонов покидает пост главного тренера

Ранее наставник команды был дисквалифицирован на два года в чемпионате Казахстана.

ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин
06 ноя 13:24

Казахстанский футбольный клуб «Астана» объявил об уходе с поста главного тренера российского специалиста Андрея Тихонова, передает «МИР 24».

«ФК «Астана» выражает огромную благодарность Андрею Валерьевичу за неоценимый труд и вклад, который он внес в успехи команды», – говорится в сообщении.

Ранее 51-летний наставник команды был дисквалифицирован на два года в чемпионате Казахстана после инцидента во время матча с командой «Кайрат» из Алматы. Не согласившись с решением судей в одном из игровых эпизодов, Тихонов увел команду в раздевалку. Через несколько минут команда вернулась на поле, матч был доигран, но контрольно-дисциплинарный комитет впоследствии дисквалифицировал главного тренера.

«Астана» выступила ранее с заявлением по поводу двухгодичной дисквалификации Тихонова. «Клуб считает решение контрольно-дисциплинарного комитета в виде наказания сроком дисквалификации в 24 месяца в отношении главного тренера команды Андрея Тихонова излишне строгим», – сказано в заявлении.

Андрей Тихонов – обладатель многих достижений как футболист. В составе московского «Спартака» он восемь раз выигрывал чемпионат России. Возглавил «Астану» в октябре 2020 года. Под его руководством команда завоевала бронзовые и серебряные медали чемпионата Казахстана.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА