Полицейские Алматы задержали рецидивиста с украденным в ходе беспорядков оружием

Полицейские Алматы задержали рецидивиста с украденным в ходе беспорядков оружием

Изъяты одно нарезное и два гладкоствольных ружья, оптические прицелы и патроны.

URA.RU/TASS/Vladimir Zhabrikov
19 янв 11:23

Сотрудниками полиции в Алматы был задержан ранее неоднократно судимый участник массовых беспорядков. У мужчины изъяли украденные из оружейных магазинов города ружья и патроны, сообщает пресс-служба МВД Казахстана.

«Демократия – это не вседозволенность»:
«Установлено, что в прошлом четырежды судимый, в том числе и за похищение человека, 38-летний гражданин – активный участник массовых беспорядков и ограблений оружейных магазинов», – отметили в ведомстве.

У задержанного были изъяты одно нарезное и два гладкоствольных ружья, оптические прицелы и патроны.

Полиция Казахстана в очередной раз призвала граждан добровольно сдать незаконно хранящееся оружие. Сдавшие его лица в этом случае освобождаются от уголовной ответственности, если не являлись участниками каких-либо преступлений.

Всего, по данным начальника полиции Алматы Каната Таймерденова, в общей сложности участники беспорядков похитили 1347 единиц оружия, разграбив, в том числе, семь оружейных магазинов.

Ранее помощник генерального прокурора Казахстана Азамат Саргазин сообщил, что число уголовных дел, которые расследуются по результатам массовых беспорядков в Казахстане, достигло 695. По его данным, в качестве подозреваемых задержаны 780 человек, 695 из них арестованы по решению судов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯХ ДРУГИЕ НОВОСТИ С ВИДЕО