Токаев выразил соболезнования в связи со смертью артиста Толеубека Аралбая

Токаев выразил соболезнования в связи со смертью артиста Толеубека Аралбая

Аралбай воспитал большое число талантливых артистов и внес большой вклад в развитие театрального и киноискусства Казахстана.

instagram
20 янв 16:45

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной актера театра и кино, заслуженного артиста республики Толеубека Аралбая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Берика Уали.

«Толеубек Мухамеджанович долгие годы посвятил работе в Казахском академическом театре драмы имени М.Ауэзова. Он пользовался признанием зрителей за талант и актерское мастерство, ставшие украшением отечественных кинофильмов и телесериалов», – отмечается в сообщении.

Токаев отметил, что Аралбай воспитал большое число талантливых артистов и внес большой вклад в развитие казахстанского театрального и киноискусства. Текст телеграммы Уали опубликовал на своей странице в социальной сети.

Толеубек Аралбай ушел из жизни в 71 год, в числе его работ – фильмы «Год дракона», «Азиат», «Молитва Лейлы», «Рэкетир», «Ликвидатор» и ряд других. В 2018 году за роль в фильме «Маленький принц большого города» артист был отмечен призом за лучшую мужскую роль на кинофестивале стран-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Ранее стало известно о смерти известного французского актера Гаспара Ульеля в 37-летнем возрасте. Артист скончался в результате инцидента на горнолыжном курорте.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ