Токаев встретился со студентами и преподавателями Таразского инновационного института

На встрече президент подчеркнул, что сфера образования находится в фокусе особого внимания государства. Созданы все необходимые условия для тех, кто желает получать знания.

03 фев 17:04
Токаев встретился со студентами и преподавателями Таразского инновационного института Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Жамбылскую область посетил Дом студентов Международного Таразского инновационного института имени Шерхана Муртазы. Побеседовал с преподавателями и студентами, передает «МИР 24».

«Наступает время нового поколения, новой плеяды. Очень важно получить хорошее образование. Как говорил Абай, «совершенный человек» в первую очередь должен обладать ясным и острым умом, проницательностью и стремлением к знаниям. Во всем он должен стремиться достичь результата. Но именно в мире знаний нельзя останавливаться на достигнутом. Всегда нужно быть в поиске. Именно от вас зависит прогресс и процветание нашей страны», – сказал глава государства.

Ректор вуза рассказал о достижениях учебного заведения. В 2019 году гостиница «Тараз» была переоборудована под общежитие. Сегодня там созданы все условия для комфортного проживания 500 студентов. Токаев подчеркнул, что сфера образования находится в фокусе особого внимания государства. Созданы все необходимые условия для тех, кто желает получать знания.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА