Паводок отрезал от мира шесть поселков на западе Казахстана

На пути большой воды спасатели возводят защитные дамбы. Круглосуточно работает областной противопаводковый штаб.

16 мар 13:18
Паводок отрезал от мира шесть поселков на западе Казахстана Фото: Shutterstock/FOTODOM

На западе Казахстана продолжают устранять последствия паводка. Ситуацию усложняют обильные осадки, рассказывает корреспондент «МИР 24» Гульмира Жанзакова.

В Актюбинской области шесть поселков отрезаны от транспортного сообщения. Талые воды размыли дороги. Из-за перелива местной реки ограничено движение машин на трассе Кобда – Уил. На пути большой воды спасатели возводят защитные дамбы. Круглосуточно работает областной противопаводковый штаб. В самом Актюбинске под особым контролем четыре опасных участка, там откачивают талые воды.

Спасти дачу от большой воды
Пришел паводок и на юг Костанайской области. В Джангельдинском районе зафиксировали переливы на местных дорогах. На территории Амангельдинского района на реке Торгай двинулся лед. Пика половодья спасатели ждут в ближайшие дни. Усилен контроль за участками дорог.

В этом году паводок грозит практически всем регионам республики. Низкий риск лишь в Мангыстауской и Кызылординской областях, сообщают спасатели. При этом и зима еще напоминает о себе. Ночью на юго-востоке Казахстана столбики термометров опустятся до минус восьми.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА