Сухая трава на площади в три гектара загорелась у аэропорта Астаны

Сухая трава на площади в три гектара загорелась у аэропорта Астаны

Пожарные приступили к тушению возгорания.

МТРК «Мир»
13 апр 13:46

Пожарные подразделения столицы Казахстана занимаются тушением возгорания камыша и сухой травы на площади около трех гектаров рядом с международным аэропортом Астаны, сообщила в четверг пресс-служба департамента по ЧС Астаны.

«13 апреля в 12:28 пожарные подразделения департамента по ЧС Астаны отправились на выезд в сторону международного аэропорта. По прибытии установлено, что горит сухостой и камыш на предварительной площади в один гектар», – отметили в ведомстве.

Отмечается, что на месте создан оперативный штаб и три участка тушения водой. По состоянию на 14:30 (11:30 мск) площадь горения сухостоя составила около трех гектаров. Согласно данным властей, жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара участвуют 40 человек личного состава, пять единиц техники департамента по ЧС Астаны и четыре поливомоечные машины. Тушение осложняется быстрым распространением огня из-за порывистого ветра и сухой растительности.

Отмечается, что безопасности аэропорта возгорание не угрожает.

Ранее стало известно, что открытое горение на фермерском рынке в подмосковных Химках ликвидировали на площади 300 квадратных метров.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯХ ДРУГИЕ НОВОСТИ С ВИДЕО