Белорусские хоккеисты выиграли товарищеский турнир в Астане

Поддержать сборные Казахстана и Беларуси на «Барыс Арену» пришли тысячи гостей и жителей столицы.

07 мая 21:23
Белорусские хоккеисты выиграли товарищеский турнир в Астане Фото: Прессбол Читать полностью: https://www.pressball.by/feedback/

Товарищеский хоккейный турнир состоялся в Астане. За победу боролись сборные Казахстана, России и Беларуси, передает корреспондент «МИР 24» Кирилл Потёмкин.

На льду сборные Казахстана и Беларуси. Это заключительный поединок турнира. Несмотря на то, что первенство товарищеское, единоборств на площадке достаточно. На «Барыс Арене» аншлаг. Поддержать сборную пришли тысячи гостей и жителей столицы. Несмотря на крупный счет 4:0, даже перед заключительным периодом болельщики полны оптимизма.

«Игра отличная, только немножко наши ребята пока собраться не могут. Надеюсь, в третьем периоде переломят ход событий», – говорит болельщик.

«Мы отказались от натурализованных хоккеистов, играют только наши ребятами. Это очень круто. Много молодежи в команде», – добавляет любитель хоккея.

«Мы верим в наших ребят. Они обязательно отыграются. Некоторых легионеров нет, но все равно хороший состав», – отметила девушка.

В третьем периоде казахстанцы голов так и не забили. Победителем турнира стала сборная Беларуси.

«Мы заняли первое место. Мы неплохо сыграли и довольны турниром. Хороший турнир, мы всем довольны», – сказал главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Квартальнов.

Второе место на турнире заняла сборная России. Бронза досталась хозяевам первенства.