Токаев поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции

В понедельник политики провели телефонный разговор. По мнению казахстанского лидера, данный результат объясняется большим вкладом Эрдогана в развитие Турции и его высоким авторитетом в обществе.

29 мая 15:22
Токаев поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции Фото: МТРК «МИР»

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах в ходе телефонного разговора, говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

По мнению казахстанского лидера, данный результат объясняется большим вкладом Эрдогана в развитие Турции и его высоким авторитетом в обществе.

Токаев подтвердил готовность Астаны к дальнейшему укреплению расширенного стратегического партнерства с Анкарой, особо отметив общность истории и культуры двух братских стран. Президент Казахстана пригласил Эрдогана принять участие в 10-м юбилейном саммите Организации тюркских государств, который состоится осенью в Туркестане. Глава Турции поблагодарил Токаева, пожелав братскому народу Казахстана процветания.

Действующий глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил во втором туре президентских выборов, которые прошли в минувшее воскресенье. По итогам вскрытия 99,49% урн для голосования Эрдоган набрал 52,10% голосов, а его соперник Кемаль Кылычдароглу – 47,90% голосов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ