Токаев заявил о необходимости реальных реформ в Казахстане

В частности, президент призвал правительство Казахстана пересмотреть карантинные меры и не душить малый и средний бизнес.

21 янв 12:20
Токаев заявил о необходимости реальных реформ в Казахстане Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан

Пересмотреть карантинные меры и не душить малый и средний бизнес призвал кабинет министров Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Об этом он заявил на встрече с крупными предпринимателями страны. Президент также отметил, что стране нужны реальные реформы, которые отвечают интересам граждан Казахстана, передает «МИР 24».

«Страна изменилась, изменилось и отношение наших граждан к власти, экономической системе и к жизни в целом. Как я заявил 11 января в парламенте, разрыв между богатыми и бедными попросту достиг недопустимого уровня. На фоне коррупции, о которой вам хорошо известно, предпринимателям это явление действительно хорошо известно, такое расслоение в доходах сыграло роль зажженной спички у пороховой бочки, чем воспользовались террористы, боевики и стоявшие за ними заговорщики», – сказал Токаев.

Президент Казахстана также пообещал принять жесткие меры, если прибыльные гиганты будут продолжать уходить от полной уплаты налогов. Касым-Жомарт Токаев заявил, что если они связывают свое будущее с Казахстаном, то должны вкладывать средства в экономику страны.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ