Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира в австралийском Хобарте

В дебютном поединке вторая ракетка Казахстана одолела итальянку Элизабетт Коччаретто.

09 янв 10:38

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева пробилась во второй круг турнира WTA-250, который проходит в австралийском Хобарте, сообщает «МИР 24».

В дебютном поединке вторая ракетка Казахстана взяла верх над итальянкой Элизабетт Коччаретто, занимающей 45-е место в рейтинге WTA. Уступив в первом сете 0:6, Путинцева нашла в себе силы переломить ход поединка. Во второй и третьей партии она выиграла со счетом 7:5 и 7:6 (7:4).

Игра продолжалась два часа и 20 минут. За это время казахстанская спортсменка сделала один эйс, допустила три ошибки на подаче и сумела реализовать пять брейк-пойнтов из 11. За выход в третий круг Путинцева поспорит с чешской теннисисткой Мари Боузковой, которая в первом матче оказалась сильнее Виктории Голубич из Швейцарии.

Ранее во второй круг турнира в Аделаиде пробилась российская теннисистка Вероника Кудерметова.