Как казахстанцы готовятся к юношеской Олимпиаде?

Последний раз спортсмены из Казахстана принимали участие в юношеских Олимпийских играх восемь лет назад.

12 янв 18:57
Как казахстанцы готовятся к юношеской Олимпиаде? Фото: МТРК «Мир»

42 спортсмена будут представлять Казахстан на юношеских зимних Олимпийских играх в Корее. Об этом рассказали на специальном брифинге представители министерства туризма и спорта республики, передает корреспондент «МИР 24» Кирилл Потемкин.

Билеты в южнокорейский Канвон уже куплены. На родине спортсмены завершают последние тренировки. Бороться за медали готовы все. Главное – настроиться психологически.

Фристайл, биатлон, шорт-трек, конькобежный спорт, лыжные гонки, керлинг и хоккей – в этих дисциплинах будут участвовать казахстанские спортсмены.

«Ожидаем медали от всех наших ребят, потому что они готовились к этим важным комплексным стартам. В первую очередь, возлагаем большие надежды на конькобежцев, шорт-трекистов. Думаю, и по другим видам спорта ребята приложат максимум усилий и постараются завоевать призовые места», – рассказал руководитель штаба по подготовке к олимпийским играм Елсияр Канагатов.

В конькобежном спорте Казахстан представят два парня и две девушки. На последних тренировках спортсмены работают над скоростью и выносливостью.

«Для них это такой первый опыт. Это юноши, эмоции, то есть непредсказуемо. С более страшим поколением можно это как-то регулировать. Они уже прошли первые два этапа. Перед Новым годом был первый этап Кубка мира в Италии, второй тоже проходил в Италии, где они определенный опыт набрали», – рассказал тренер молодежной сборной Казахстана по конькобежному спорту Александр Жигин.

В олимпийской деревне казахстанские спортсмены заселятся в начале следующей неделе.

Последний раз казахстанцы принимали участие в юношеских Олимпийских играх восемь лет назад. Тогда из Норвегии команда привезла одну серебряную и три бронзовые медали.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА