Аэропорт казахстанского Актобе закрылся из-за весенних паводков

Аэропорт казахстанского Актобе закрылся из-за весенних паводков

Взлетно-посадочная полоса затоплена. Перенесены 14 рейсов. Вылеты в Стамбул и Шарм-эш-Шейх задержаны.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
27 мар 14:36

Международный аэропорт в казахстанском городе Актобе закрылся в связи с неблагоприятными погодными условиями – взлетно-посадочную полосу затопило весенним паводком.

«В связи с проведением работ по очистке взлетно-посадочной полосы, аэропорт Актобе закрыт на прием и выпуск воздушных судов с 06:30 утра до 17:00 часов [с 04:00 до 15:00 мск]», – говорится в опубликованном представителями аэропорта сообщении.

Перенесены 14 рейсов. Вылеты в Стамбул и Шарм-эш-Шейх задержаны. По данным МЧС республики, спасатели эвакуируют жителей в северо-западных регионах страны из-за подтоплений в нескольких населенных пунктах.

В ведомстве также сообщили, что в областном центре Актюбинской области у медиков не получилось выехать на помощь людям из-за заблокированного водой выхода из помещения, в котором они находились.

По данным пресс-службы администрации Западно-Казахстанской области, в Уральске «затонуло даже здание городского акимата».

Ранее сообщалось что из подтопленного села Жагабулак в Актюбинской области Казахстана были эвакуированы 74 человека, 30 из которых – дети. Помощь медиков спасенным не потребовалась.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯХ ДРУГИЕ НОВОСТИ С ВИДЕО