Токаев: Казахстан придает большое значение сотрудничеству с ОЭСР

Об этом президент Казахстана заявил в Китае, на полях Боаоского азиатского форума.

28 мар 21:39
Токаев: Казахстан придает большое значение сотрудничеству с ОЭСР Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан

Астана придает большое значение связям с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом президент Казахстана заявил в Китае, на полях Боаоского азиатского форума.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность работы по открытию в Казахстане регионального офиса организации. В свою очередь, ее глава Матиас Корман заявил о намерении всесторонне укреплять взаимодействие со странами Центральной Азии.

«Этот регион представляет собой гигантское экономическое сообщество. Казахстан также играет довольно важную роль в этом пространстве, по крайней мере, в региональном измерении. Мы придаем большое значение сотрудничеству с Организацией экономического сотрудничества и стремимся следовать всем вашим рекомендациям», – подчеркнул президент Казахстана.

«Мне приятно слышать, что Казахстан намерен привести свою политику в соответствие со стандартами и передовым опытом нашей организации. Готовы приложить все усилия для поддержки вашей программы реформ и заинтересованы в повышении уровня глобального сотрудничества», – заявил генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Матиас Корман.

Касым-Жомарт Токаев пригласил представителей организации принять участие в международном форуме «Астана». Он начнет работу 13 июня.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ