Токаев предложил странам ШОС стимулировать расширение торговли сельхозпродукцией

Токаев предложил странам ШОС стимулировать расширение торговли сельхозпродукцией

По мнению казахстанского лидера, это будет способствовать сохранению устойчивой ситуации на мировом продовольственном рынке.

Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан
16 сен 11:47

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил государствам-членам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) стимулировать расширение торговли сельскохозяйственной продукцией как внутри объединения, так и за его пределами, передает РИА «Новости».

«Государства ШОС – крупнейшие производители, экспортеры сельскохозяйственной продукции в мире. Нам следует стимулировать расширение торговли сельхозпродукцией как внутри региона ШОС, так и за его пределами», – заявил казахстанский лидер.

Токаев считает, что страны ШОС, участвуя в обеспечении бесперебойной работы международных цепочек производства и поставок продуктов питания, будут тем самым способствовать сохранению устойчивой ситуации на мировом продовольственном рынке.

Ранее в ходе выступления на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, который проходит в Самарканде, Токаев заявил, что ШОС является самой успешной международной организацией в мире.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ