В товарищеском турнире по хоккею в Астане примут участие Казахстан, Россия и Беларусь

Команды Содружества сыграют в один круг по одной игре, каждая с каждой.

04 мая 22:57
В товарищеском турнире по хоккею в Астане примут участие Казахстан, Россия и Беларусь Фото: МТРК «МИР»

Товарищеский турнир по хоккею стартует в конце недели в Астане. На льду «Барыс-Арены» сойдутся сборные Казахстана, России и Беларуси. Как хозяева дружеского первенства готовятся к предстоящим играм, наблюдал корреспондент телеканала «МИР 24» Кирилл Потемкин.

Трус не играет в хоккей!
«Барыс-Арена» сегодня, пожалуй, главная ледовая площадка для товарищеских встреч команд Содружества. Предстоящий турнир для хозяев станет еще и проверкой сил перед чемпионатом мира.

«Это всегда полезно с сильным соперником играть, чтобы увидеть наши слабые стороны, подчеркнуть сильные стороны и работать над этим. Что-то исправить, что-то доработать», – сказал главный тренер сборной Казахстана по хоккею Галым Мамбеталиев.

Впервые в сборную Казахстана вызвали Андрея Буяльского. Парню из Караганды всего 22, а он уже покоряет за океаном юношескую лигу. В перспективе у нападающего – профессиональный контракт с прошлогодним обладателем Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш».

«Я всех ребят знаю в команде. Со многими из них я играл уже и мне комфортно. Всех знаю, все просто», – отметил нападающий сборной Казахстана по хоккею Андрей Буяльский.

В расширенный состав команды хозяев попал и защитник столичного «Барыса» Адиль Бекетаев. Клубный сезон для него прошел отлично, теперь ставит задачу добиться успеха на международной арене.

«Если мы не будем ставить большие задачи, то мы не добьемся и маленьких. Не смотрим на наш состав, наоборот все мотивированы, все хотим хорошо выступить», – пообещал защитник сборной Казахстана по хоккею Адиль Бекетаев.

На турнире в Астане команды Содружества сыграют в один круг по одной игре, каждая с каждой. В дебютном поединке на льду сойдутся команды из Казахстана и России.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА