Президент Казахстана принял верительные грамоты у послов пяти государств

Новых дипломатов представили Пакистан, Республика Корея, Филиппины, Шри-Ланка и Ангола.

30 мая 14:29
Президент Казахстана принял верительные грамоты у послов пяти государств Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты у послов пяти государств, торжественная церемония прошла в Акорде, передает «МИР 24».

Новых дипломатов представили Пакистан, Республика Корея, Филиппины, Шри-Ланка и Ангола. Токаев поздравил их с официальным началом работы в Казахстане и пожелал успехов в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества.

«Казахстан проводит миролюбивую внешнюю политику, мы открыты к сотрудничеству, в том числе с вашими странами. Я уверен, что ваши миссии будут весьма успешными. Правительство Казахстана и администрация президента сделают все возможное для поддержки и содействия вашим миссиям в Казахстане. Я думаю, что мы сможем достичь больших результатов в сотрудничестве с вашими странами», – сказал Токаев.

Со своей стороны представители дипмиссий выразили благодарность президенту. Напомним, вручая верительные грамоты, иностранный посол вступает в первый официальный контакт с главой государства страны пребывания. Поэтому встреча имеет большое политическое значение.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ