on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Касым-Жомарт Токаев рассказал об участии отца в Сталинградской битве

Казахстан 02/02/2021 — 16:09

2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сражение стало одним из крупнейших в Великой Отечественной войне. Недавно эта дата была включена в список Дней воинской славы России.

На Сталинградском фронте свой боевой путь начал отец президента Казахстана Кемель Токаев. В эксклюзивном интервью телеканалу «МИР 24» Касым-Жомарт Токаев рассказал, что судьба его отца была очень непростой.

«Он многое вынес на войне, прошел через ее страшные жернова. Смог преодолеть страхи и горести. Но отец, как и многие другие фронтовики, не любил рассказывать о войне и тем более о своих подвигах и наградах», – отметил Токаев.

Ранее председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила соотечественников с одним из «важнейших Дней воинской славы России».

География:
Казахстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: