on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Астанаyandex weather icon
ПОЛИТИКА

Путин и Токаев подвели итоги форума межрегионального сотрудничества

Казахстан 09/11/2023 — 22:51

Стратегический партнер и союзник – так Касым-Жомарт Токаев охарактеризовал сотрудничество Казахстана и России. Главы государств выступили перед журналистами и подвели итоги форума межрегионального сотрудничества, передает телеканал «МИР 24».

Президенты участвовали в нем дистанционно. Они подписали ряд документов, среди них – план совместных действий на ближайшие три года и Меморандум о строительстве ТЭЦ в трех городах Казахстана. Отдельно Касым-Жомарт Токаев отметил связи в культурно-гуманитарной сфере.

«Мы признательны российской стороне за поддержку Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, а также нашего председательства в ШОС. Мы едины во мнении, что поступательный прогресс нашего региона отвечает коренным интересам народов двух стран. Казахстан твердо придерживается своих международных обязательств и выступает за развитие взаимовыгодных отношений с заинтересованными государствами», – заявил президент Республики Казахстан.

В свою очередь, Владимир Путин поблагодарил коллегу за приглашение посетить Казахстан.

География:
Казахстан
Поделиться:
Бектенов проверил ход строительства резервной системы водоснабжения Алматы

Бектенов проверил ход строительства резервной системы водоснабжения Алматы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Токаев запретил чиновникам играть в азартные игры

Президент  Казахстана, Касым-Жомарт Токаев,

Токаев поручил новому правительству увеличить приток инвестиций в экономику