АВТО
Автомобильный пункт пропуска «Капланбек» на казахстанско-узбекистанской границе заработал в техническом режиме
На казахстанско-узбекистанской границе открыли автомобильный пункт пропуска «Капланбек». Он заработал в техническом режиме, передает телеканал «МИР 24».
До 5 февраля пункт будет пропускать автомобили и граждан в ограниченном количестве, а после заработает в полную мощность. Модернизация систем и оборудования позволила увеличить пропускную способность в несколько раз.
Ержан Шынадил
руководитель таможенного поста «Капланбек»
«Если до модернизации перемещались до трех тысяч физических лиц и 250 автотранспортных средств в сутки, то после реконструкции ожидается увеличение пропускной способности до 20 тысяч физических лиц и до 800 автотранспортных средств в сутки».
Казахстан и Узбекистан планируют провести модернизацию всех пограничных пунктов.
Автор:
Татьяна ЛарионоваГеография:
КазахстанПоделиться: