on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Астанаyandex weather icon
СПОРТ

Казахстан завоевал свои первые медали на Азиатских играх

Китай 08/02/2025 — 13:36

Сборная Казахстана завоевала свои первые медали Азиатских игр в китайском Харбине. У лыжников бронзу в спринте выиграл Константин Борцов, сообщает «МИР 24». 

Еще одна награда, но уже серебярная на счету конькобежца Евгения Кошкина. Он стал вторым на стометровой дистанции. Также серебро принесли представители шорт-трека. На дистанции две тысячи метров казахстанцы уступили только соперникам из Республики Корея.

IX зимние Азиатские игры официально открылись накануне. На них национальную сборную Казахстана представляют 137 атлетов. Они выступают в 10 дисциплинах. Сборная Казахстана будет бороться за 51 комплект медалей. Республика почти 30 лет входит в топ-4 сборных на зимних Азиатских играх. Эти старты станут крупнейшими соревнованиями перед Олимпийскими играми-2026 в Милане.  

География:
Китай
Поделиться: