ЭКОНОМИКА
Премьер Казахстана призвал крупный бизнес в течение двух недель доплатить налоги
Фото: ТАСС / Роман Наумов/URA.RU
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов поручил усилить контроль за налоговыми поступлениями. Этот вопрос стал ключевым на встрече с вице-премьером и министром экономики.
Глава правительства обратился к предпринимателям, которые дробят бизнес на мелкие компании и тем самым уходят от налогов.
Олжас Бектенов
премьер-министр Республики Казахстан
«Сегодня-завтра в ваши компании поступят уведомления от налоговых органов о необходимости уплаты дополнительных сумм налогов. Прошу всех в течение двух недель сдать в налоговые органы дополнительные налоговые декларации и уплатить справедливые суммы налогов. Если эти действия не будут совершены, государство оставляет за собой право применить все имеющиеся в распоряжении государства ресурсы, включая фискальный и правоохранительный. Разговор будет жестким, но мы готовы к диалогу, если бизнес готов вести себя по отношению к государству справедливо».
Сейчас в Казахстане насчитывается свыше двух миллионов налогоплательщиков.
Поделиться: