Касым-Жомарт Токаев в Нью-Йорке обсудил с министром торговли США и главами крупных компаний совместные проекты
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Нью-Йорк, где уже провел несколько встреч. Казахстанский лидер пообщался с рядом американских бизнесменов.
С главой канадской транснациональной компании по добыче урана Токаев обсудил перспективы сотрудничества и создания совместного предприятия.
Также прошла встреча с Фрэнком Бруно — главным исполнительным директором американской инвестиционной компании. Президент предложил ему принять участие в инвестировании казахстанских цифровых решений.
Прошли переговоры и с Дэвидом Запольски — главным директором по глобальным и юридическим вопросам крупнейшего в мире интернет-магазина. Стороны обсудили кибербезопасность и сотрудничество в сфере обеспечения доступа к широкополосному высокоскоростному интернету по всему Казахстану.
Состоялась встреча и с министром торговли США. Касым-Жомарт Токаев пообщался также с руководством крупной американской нефтяной компании. Речь шла о расширении месторождения Тенгиз.