Токаев: Мы не можем рассчитывать на то, что в будущем будет достаточно воды
Решение экологических проблем региона, в том числе водного дефицита, является одной из приоритетных задач Казахстана. Об этом заявил президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с представителями общественности в Кызылординской области.
«Мы уделяем особое внимание дефициту воды. Мы не можем рассчитывать на то, что в будущем будет достаточно воды, поэтому нужно быть к этому готовым. Следует применять высокие технологии водосбережения. Государство предоставляет субсидии, в этом году аграрному сектору выделен 1 трлн тенге. Это открывает большие возможности», — отметил Касым-Жомарт Токаев.
Президент напомнил о необходимости рационального использования природных ресурсов и продолжении инициативы «Чистый Казахстан». Также обсудили развитие культурных проектов. В Астане и Алматы уже строят круглосуточные президентские библиотеки.
Одно из таких учреждений могут открыть в Кызылорде. Это будет современное пространство для знаний, творчества и встреч активной молодежи.
