on air preview
Прямой эфир
weather icon-1
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Токаев: Благодаря единству и согласию Казахстан достиг заметных успехов в деле укрепления независимости

Казахстан 16/12/2025 — 11:13

В Казахстане отмечают День независимости. С поздравлениями к нации обратился президент республики Касым-Жомарт Токаев. Он отметил, что праздник имеет особое значение для народа, который сделал добровольный и окончательный выбор в пользу суверенного пути развития страны.

Президент подчеркнул, что благодаря единству, взаимной поддержке и созидательному труду граждан, стабильности и согласию в обществе, Казахстан достиг заметных успехов в деле укрепления независимости. 

Касым-Жомарт Токаев
президент Республики Казахстан

«Весь мир вокруг стремительно меняется, вступая в новую историческую эпоху, наполненную сложными вызовами, но и новыми возможностями. В этих условиях мы, будучи молодой и прогрессивной нацией, должны с оптимизмом и надеждой смотреть вперед, сплотиться и трудиться, чтобы усилить конкурентоспособность и авторитет нашей страны на глобальной арене, превратить Казахстан в процветающее государство».

День независимости в стране отмечают с 1991 года. Именно тогда Казахстан последним среди бывших союзных республик объявил о своем суверенитете.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: