on air preview
Прямой эфир
weather icon0
yandex weather icon
ПРОИСШЕСТВИЯ

Водителей и пассажиров, застрявших в буран, спасли на севере Казахстана

Казахстан 16/02/2026 — 07:15
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Vladimir Tretyakov

Сотрудники МЧС в Казахастане спасли водителей и пассажиров в Акмолинской области, сообщает «МИР 24».

  

Из-за снежных заносов на проселочной дороге застряли три «легковушки». В них находились 14 человек. Спасатели прибыли на место и пересадили людей в спецтранспорт, который доставил их в ближайший населенный пункт.

Еще троих человек вывезли с побережья озера Балхаш. Там машина застряла в грязи. Внутри находились три человека, в том числе гражданин Китая. Но не только людей приходится спасать сотрудникам МЧС. В Карагандинской области лошадь провалилась в колодец. Чтобы достать животное, использовали лебедку и спецоборудование. 

В начале февраля в Казахстане из тонущего автомобиля спасли двух женщин. «Легковушка» провалилась под лед на Капчагайском водохранилище. Спасатели организовали безопасный доступ к машине. Чтобы вызволить пострадавших, было использовано специализированное оборудование для работы на льду. Женщин оперативно вытащили из автомобиля и доставили на берег. Медпомощь им была оказана на месте. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: