on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Более 300 граждан Казахстана привезли спецрейсом из Омана в Алматы

Казахстан 04/03/2026 — 19:38
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Fasttailwind

Более 300 граждан Казахстана вернули на родину на фоне эскалации ситуации на Ближнем Востоке. Эвакуационный рейс из Омана прибыл в Алматы. В ближайшее время запланированы еще несколько вывозных рейсов. В Казахстан вернут более 300 жителей республики.

  

«Сегодня-завтра мы планируем рейсы из Джидды. Джидда — Актау, Джидда — Атырау. Пока что рассчитываем 326 граждан перевезти этими двумя рейсами. Решения по последующим рейсам  — эвакуационным, репатриационным — будут приниматься исходя из ситуации, которая меняется ежечасно», — заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Ерлан Жетыбаев.

Для эвакуации граждан Казахстана задействовали не только авиационные, но и наземные маршруты.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану. В США обосновали атаку якобы исходящими от исламской республики ракетной и ядерной угрозами. В ответ Иран инициировал удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке. Есть жертвы и разрушения.  

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: