Токаев принял в Акорде чрезвычайных и полномочных послов Кувейта, Монголии, Монако и Эль-Сальвадора
В Акорде Касым-Жомарт Токаев принял чрезвычайных и полномочных послов Кувейта, Монголии, Монако и Эль-Сальвадора. Церемония ознаменовала официальное начало их дипломатической миссии в Казахстане.
Глава государства поздравил дипломатов с началом работы и подчеркнул, что Казахстан проводит миролюбивую, сбалансированную и открытую внешнюю политику. Президент рассказал о масштабных внутренних реформах, новой Конституции и объявлении текущего года Годом искусственного интеллекта.
«Для меня большая честь вручить верительные грамоты президенту Казахстана. Между нашими странами установлено стратегическое партнерство, которое значительно укрепилось после визита президента Токаева в Монголию в ноябре 2024 года. Торговля между нами активно растет. Я очень рад, что на следующей неделе президент Монголии посетит Казахстан, встретится с президентом Токаевым и примет участие в важном региональном экологическом саммите в Астане. Уверен, что потенциал нашего сотрудничества огромен, как на государственном уровне, так и между народами двух стран», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Монголии в Республике Казахстан Батжаргал Гунаажавын.
Новые послы уже с первых дней погружаются в насыщенную внешнеполитическую повестку Казахстана. В ближайшую неделю Астана станет центром сразу нескольких крупных международных событий.
