Обновленный Центральный парк ко Дню единства народа Казахстана открыли в Аксу
В селе Аксу Сайрамского района Туркестанской области начал работу Центральный парк с современной развлекательной зоной. Торжественное мероприятие приурочили ко Дню единства народа Казахстана.
На территории парка создана современная инфраструктура: в центральной части установлен фонтан, проведены работы по благоустройству и озеленению. В зоне отдыха разместили около 20 аттракционов, оборудованы фуд-корты и места для посетителей. Проект реализован за счет частных инвестиций, общий объем которых составил порядка 675 млн тенге.
В рамках праздничной программы аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров посетил этнокультурную выставку и поздравил жителей с праздником. В своем выступлении он отметил, что 1 мая — День единства народа Казахстана — символ согласия в стране, и подчеркнул, что в регионе ведется системная работа по укреплению межэтнического согласия в рамках поручений Президента.
В Сайрамском районе проживает более 243 тысяч человек, представляющих 39 этносов. Это рассматривается как пример общественного согласия и единства.
