После пищевого отравления в Алматинской области в больницу попали 19 человек
19 человек были госпитализированы после пищевого отравления в Алматинской области. По предварительным данным, все пострадавшие ранее употребляли продукцию одного из заведений общественного питания.
Точка общественного питания находится в селе Боралдай. Сейчас ее деятельность временно приостановлена. На месте работают специалисты санитарно-эпидемиологического контроля, органов здравоохранения и местных исполнительных органов.
«Первая жалоба поступила во второй половине вчерашнего дня. При опросе больных было установлено, что все они посещали данный объект, заказывали доставку на дом либо непосредственно приходили в заведение и употребляли суши, роллы и пиццу», – заявил руководитель Управления санитарно-эпидемиологического контроля Илийского района Муслим Сагадиев.
Причины массового отравления станут известны после получения результатов экспертизы.
