Токаев: В условиях стремительных технологических изменений странам важно обмениваться опытом в судебной сфере
В условиях стремительных технологических изменений странам важно обмениваться опытом в судебной и законодательной сферах и вместе искать современные решения. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с председателями верховных судов Организации Тюркских Государств.
«Завтра на международной конференции в Туркестане будут всесторонне обсуждены вопросы цифровизации судебной сферы, защиты прав инвесторов и другие важные темы. Можно сказать, что такая повестка дня весьма своевременна и актуальна. Обмен мнениями по данной проблематике, несомненно, придаст большой импульс развитию нашей организации и укреплению ее авторитета», – подчеркнул президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Также президент рассказал о масштабных реформах в Казахстане. 1 июля вступит в силу новая Конституция. В ней впервые появилась норма о защите персональных данных граждан, в том числе их личных сведений в цифровом пространстве. По словам Токаева, эти изменения направлены на укрепление верховенства закона.
