on air preview
Прямой эфир
weather icon+19
yandex weather icon
ЭКОНОМИКА

Названы ключевые сферы сотрудничества Казахстана и ОАЭ

Индия 13/09/2026 — 10:16

Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты намерены наращивать сотрудничество сразу по нескольким направлениям. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на полях саммита БРИКС встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом бен Мохаммедом бен Заидом Аль Нахаяном. 

  

Энергетика, транспорт и логистика, IT и сельское хозяйство — эти сферы ключевые для казахстанско-эмиратского сотрудничества. Касым-Жомарт Токаев отметил, что недавний визит наследного принца в Астану стал важным шагом в отношениях двух стран

Тогда стороны подписали целый пакет соглашений, которые открыли новые возможности для совместных проектов. Теперь речь о практической реализации договоренностей. Часть крупных инициатив уже работает, а новые проекты должны увеличить объемы торговли и укрепить экономические связи. 

«Наше сотрудничество действительно носит многоплановый характер и охватывает широкий спектр направлений. Мы и впредь будем прилагать все усилия для продолжения и дальнейшего развития совместной работы», — подчеркнул президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. 

По итогам встречи президент Казахстана также отметил, что ожидает визит в Казахстан президента ОАЭ шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахаяна. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: